11 октября в Актовом зале Самарского государственного института культуры прошел мастер-класс Заслуженного артиста России, солиста Государственного Академического Большого театра России, преподавателя Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Муравицкого Романа Ивановича.

Роман Муравицкий — обладатель редкого по красоте и насыщенности голоса, богатого обертонами и красками, характерными как для исполнения лирического, так и драматического тенорового репертуара.

Также маэстро провел лекцию для участников мастер-класса и слушателей, на которой рассказал о своей концертной деятельности и об особенностях исполнения на иностранных языках. Роман Муравицкий рассказал про особенности пения на немецком и итальянском языках.
В 2010 году Роман Муравицкий был удостоен почетного звания «Заслуженный артист России».

Как на большой оперной сцене, так и в концертной деятельности, искусство Романа Муравицкого привлекает своей беспредельной музыкальностью, разнообразием вокальных красок, недюжинным актёрским талантом и бережным отношением к Его Величеству Музыке!
Встреча была организована Детской музыкальной школой №12 в партнерстве с Самарским государственным институтом культуры и прошла в рамках реализации образовательного и наставнического проекта в области культуры, искусства и креативных индустрий «Музыкальная мастерская успешных» в связи с получением грантовой поддержки Президентского фонда культурных инициатив.