Приглашаем принять участие в молодежном конкурсе!

Прием конкурсных работ проводится с 01.05.2021г. по 01.10.2021г. на официальном сайте конкурса https://anticorruption.life/
Победителей определят в двух номинациях — «Лучший видеоролик» и «Лучший плакат».

Организатором мероприятия выступает Генеральная прокуратура Российской Федерации. В конкурсе могут принять участие авторы и соавторы конкурсных работ, в том числе подавшие заявку на участие в составе творческого коллектива, в возрасте от 14 до 35 лет.

Мероприятие проводится с целью привлечения внимания не только молодежи, но и общественности в целом к проблеме коррупции. Среди основных задач конкурса — просветительская и профилактическая деятельность, формирование в обществе нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям и доверия к антикоррупционной деятельности органов прокуратуры и иных государственных органов.

Отобранные лучшие плакаты и видеоролики в срок до 20.10.2021г. (до 10:00 по московскому времени) размещаются Организатором на официальном сайте конкурса в разделе «Работы конкурсантов» для онлайн-голосования.

В период с 20.10.2021г. (с 10:00 по московскому времени) по 20.11.2021г. (до 18:00 по московскому времени) на официальном сайте конкурса осуществляется онлайн-голосование, в котором участвуют посетители интернет-сайта конкурса путем проставления своей оценки - «голоса» за понравившиеся плакаты и видеоролики, размещенные в разделе «Работы конкурсантов».

Участникам онлайн-голосования предоставляется возможность голосовать за все опубликованные плакаты и видеоролики, при этом каждый участник голосования имеет возможность проголосовать за одну и ту же работу не более одного раза.

Победителями (I место) и призерами конкурса (II и III места) в соответствующей номинации становятся конкурсанты, чьи работы набрали большинство оценок - «голосов» по итогам онлайн-голосования.

Подведение итогов конкурса, объявление победителей и призеров конкурса будет приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией - 9 декабря.

Победители и призеры конкурса награждаются Организатором почетными медалями с символикой конкурса.
Творческий коллектив награждается одной почетной медалью.

Подробная информация о конкурсе и сведения о технических требованиях, предъявляемых к работам участников, размещены на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ www.anticorruption.life